Для прохода на мероприятие необходимо иметь при себе действительный QR-код и паспорт.

Пройти с помощью отрицательного ПЦР - теста без QR-кода, справке об антителах, бумажного сертификата о вакцинации невозможно. Сдача ПЦР-теста на концертной площадке не осуществляется.

Вход — только по QR-коду + паспорт. По состоянию на 9 июля 2021 года Правительство Москвы запрещает принимать любые другие документы — даже те, по которым выдается сам QR-код. Основание — п. 23 указа Мэра Москвы от 22 июня 2021 г. №35-УМ.


ПРО QR-КОД
QR-код подтверждает, что человек не является переносчиком коронавирусной инфекции.

Его можно получить в трех случаях:

В случае, если в последние 3 дня вы получили отрицательный результат ПЦР-теста в лаборатории, подключенной к службе emias.info;
В случае, если вы привились от COVID-19 в России;
В случае, если вы переболели коронавирусной инфекцией в последние 180 дней.

КАК ПОЛУЧИТЬ QR-КОД?
QR-код можно получить в электронной медицинской карте, на www.mos.ru, на www.emias.info и на портале «Госуслуги. Стоп коронавирус». QR-код выдается автоматически:

2. ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ. QR-КОД ВЫДАЕТСЯ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ВАКЦИНАЦИИ.
Если вы привились, а QR-кода нет, необходимо посетить поликлинику, где вы привились или в которой прикреплены и запросить QR-код прямо в регистратуре.

3. ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕБОЛЕЛИ В ПОСЛЕДНИЕ 180 ДНЕЙ.
QR-код выдается тем, кто болел «официально» — то есть обращался к врачу, сдавал мазок и числится в региональном или федеральном реестре переболевших. По справке об антителах QR-код получить нельзя.

Еще больше информации по QR-кодам — в FAQ Оперативного штаба Москвы.

ГДЕ ДЕЛАТЬ ПЦР ТЕСТ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ QR-КОД
Необходимо сдать ПЦР-тест в организации, подключенной к системе ЕМИАС —результаты теста автоматически в систему и превратятся в QR-код для предъявления. Проверить или получить свой код можно на сайте https://immune.mos.ru

Если вы не из Москвы или не из России, необходимо получить QR-код на сайте https://immune.mos.ru

ЕСЛИ ВЫ ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ ПРИЕЗЖАЕТЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ
Вам необходимо прилететь в Россию и сдать ПЦР-тест в организации, подключенной к системе ЕМИАС — результаты теста автоматически попадут в систему, создающую QR-коды.

Заказывая ПЦР-тест, обязательно скажите, что он нужен вам для QR-кода, и проверьте, что у вас из паспорта правильно переписали ФИО, дату рождения и паспортные данные.

Когда вы получите результаты ПЦР-теста, зайдите на сайт https://immune.mos.ru и заполните там ФИО, дату рождения, паспортные данные и номер телефона. Номер обязательно должен быть российским — в формате +7 9хх ххх-хх-хх (это может быть телефон знакомого, на него всего лишь придет смс-код). Номер патента на работу в РФ заполнять не обязательно!

Подождите 10-15 секунд, пока система обработает запрос, найдет ваш ПЦР-тест и создаст QR-код. Если вам пришел результат теста, но система не создает QR-код, позвоните в лабораторию, где вы сдавали тест, сверьте свои данные и попросите заново отправить их в систему ЕМИАС.

QR-КОД ДЛЯ ГОСТЕЙ МЛАДШЕ 18 ЛЕТ
Для посетителей младше 18 лет QR-код не требуется, но требуется присутствие совершеннолетнего сопровождающего старше 18 лет, имеющего с собой QR-код и паспорт.

Читайте также