×
«На этом курсе мы обратим особое внимание на самое сложное заключительное задание ЕГЭ по обществознанию. Это задание включает в себя и развернутое обоснование/аргументацию, и иллюстрацию конкретных позиций примерами. Нет ничего невозможного: мы разберём задание, потренируемся, и вы поймёте, как его правильно выполнять».

Этот интенсивный двухдневный курс поможет старшеклассникам подготовиться к самым трудным заданиям ЕГЭ по обществознанию. Вы разберёте ту часть экзамена, которая включает задания повышенного и высокого уровня сложности.

Вместе с Еленой Сысоевой, преподавателем истории и философии, уделим внимание технологиям выполнения сложных заданий, а также научимся аргументировать и контраргументировать свои мысли.

Чему вы научитесь?

Формулировать отличительные признаки понятий и обосновывать связи между объектами (18 задание)
Приводить конкретные примеры, опираясь на теорию, личный социальный опыт, факты прошлого и современности (19 задание)
Аргументировать свои мысли с помощью развернутых предложений, опираясь на теоретический курс обществознания (20 задание)
Находить информацию в тексте, опираясь на методы герменевтики и контент-анализа (задание 17)

Кто ведёт курс?

Елена Сысоева

Преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин. Выпускница МГПУ им М.Шолохова и НИУ ВШЭ, магистр политологии. Умеет увлекательно рассказывать о таких сложных предметах как социальная философия, политология, религиоведение. По мнению Елены, самое ценное в работе с детьми — это живой диалог и возможность мотивировать их к дальнейшему изучению предметов.

Программа курса

День 1. Технология решения заданий 20 и 25

В ходе первого занятия мы детально разберем «егэшные» задания 20 и 25, связанные с аргументацией и контраргументацией. Вы научитесь применять различные методы для успешного выполнения этих заданий.

День 2. Вопросы и ответы по ЕГЭ по обществознанию

На втором занятии продолжим практиковаться в выполнении заданий. А также у вас будет возможность задать любые вопросы по структуре, теории и практике ЕГЭ по обществознанию.

Как построено обучение?

Приобретенный доступ к лекциям курса позволяет просматривать их на любом компьютере или мобильном устройстве.
Доступ к курсу сохраняется в течение 60 дней после покупки.
Плеер запоминает, где вы остановились. Количество повторных просмотров не ограничено.
После оплаты вы получите письмо со ссылкой на лекции курса.

Кому подойдет?

Старшеклассникам, готовящимся к ЕГЭ по обществознанию
Тем, кто хочет улучшить свои навыки аргументации и контраргументации
Ученикам, стремящимся понять структуру и теорию ЕГЭ
Всем, кто интересуется связью философии и обществознания

Подробнее о видео

В чем разница между видео и онлайн-трансляцией

Как оплатить просмотр

Где смотреть

Сколько времени доступен просмотр

Не хотите смотреть сейчас? Смотрите позже

На каких устройствах смотреть

В каких странах работает

Пользовательское соглашение сервиса

Поддержка пользователей

Видео в подарок

Видеолекции в записи
Смотрите в удобное время
2 занятия по 1,5 часа
14+

2 900 ₽
Доступ на 60 дней
Подробнее о видео
По вопросам обучения обращаться:
Елена Сысоева
Елена Сысоева
Автор