×

Еще будучи студентом ВГИКа, фотограф Юрий Феклистов прославился на всю большую страну: в 1983 году его фотографии с БАМа печатались всю неделю на страницах «Комсомольской правды», выходящей тогда тиражом 22 млн. экземпляров. И очень скоро Феклистова пригласили в легендарный «Огонек», где он стал самым молодым фотокорреспондентом. А уже потом его фотографии облетели мир: их публиковали «Пари матч», «Штерн», «Шпигель» и многие другие издания.

В объектив Юрия Феклистова попадали Мстислав Ростропович, Булат Окуджава, Юрий Любимов, Арсений Тарковский, принцесса Диана, Адриано Челентано, Елизавета II, Жерар Депардье. И почти с каждым героем, с каждым случаем связана особая личная история фотографа.

Об удивительных подробностях этих встреч и о событиях, свидетелем которых он был, Юрий Николаевич расскажет на своем творческом вечере в лектории «Прямая речь».

Юрий Феклистов — фотокорреспондент, фотохудожник. В профессии уже более 40 лет. Работал в газете «Комсомольская правда», журналах «Огонек», «Итоги», «Националь», на Первом канале. Лауреат профессиональных премий.

Видео
Оплатить в корзине Подробнее о видео
Юрий Феклистов
Юрий Феклистов
Автор