• Музыка

Если вам нравится какая-то композиция, обязательно посмотрите ее текст, изучите новые слова. Так вы будете точно знать, что поет ваш кумир, и сможете правильно ему подпевать. В противном случае вы рискуете столкнуться с мондегрином (ослышка, неверно понятое на слух слово), то есть услышите совершенно не то, что поется. 


  • Кино и сериалы на языке оригинала

Каждый из нас привык смотреть видео-контент в дубляже, очень редко можно встретить кино или сериал без адаптированной озвучки. Попробуйте посмотреть знакомый вам фильм или сериал в языке оригинала, почувствуйте разницу и сопоставьте фразы в определенных моментах. Лучше, если фильм сопровождается субтитрами, для точного соотношения фраз и речевых оборотов. 


  • Язык в настройках телефона и домашнего компьютера

Вы уже привыкли к интерфейсу в вашем смартфоне и ПК и вам не составит труда найти нужный путь для выполнения ежедневных действий. Каждый день вы заводите будильник, получаете сообщения, проверяете почту, легко ориентируясь в своих гаджетах, почему бы не взглянуть на названия привычных функций и действий по-новому? 


  • Научитесь получать удовольствие от обучения

Как здорово вдруг осознать, что начинаешь наслаждаться иностранной речью. А как замечательно себя чувствуешь за границей, когда местные жители тебя понимают, и не возникает необходимости активно жестикулировать! И все это — ваша заслуга! Научитесь наслаждаться изучением английского, тогда перед вами никогда не возникнет вопрос «Как себя мотивировать». Ваша любознательность и хорошее отношение к языку станут мощными мотиваторами.

Лекция об истории возникновения языков

Лекция о знаменитых переводчиках

Вы можете оформить подписку на весь видеоархив «Прямой речи». Это более чем 1000 событий, проведенных в разные годы в лектории — лекции, встречи, творческие вечера. Коллекция постоянно пополняется. 

Возможна оплата подписки с помощью карты зарубежного банка. Напишите на почту sales@pryamaya.ru, мы поможем.

Читайте также