×

В «Прямой речи» — читка пьесы Вениамина Смехова по мотивам романа «Три мушкетера».

Талант актеров знаменитого Театра на Таганке, читающих текст пьесы, позволит вам ощутить себя если не участником, то уж точно живым свидетелем событий, происходивших во времена Д’Артаньяна и герцога Бэкингема.

Миледи — одна из главных героинь книги, интриганка и роковая женщина. В прошлом — супруга Атоса, графа де Ля Фер, а ныне секретный агент кардинала Ришелье. Будучи пленницей герцога Бэкингема, она соблазняет собственного охранника Фельтона, его руками убивает герцога и отправляет влюбленного Фельтона на смерть.

«Бывает, что один человек в ситуации жизненного кризиса меняет другого человека. Это не просто манипуляция, это намного больше. Это магия. И такой магией владел Александр Дюма, который понимал: женщина, проникая в мир другого человека, может этого человека сделать своим рабом. И поэтому именно книга Дюма помогает понять, что с нами происходит и кто они — те, кто стремится превратить нас в людей послушных и запрограммированных. Об этом поговорим, увидим и главное — почувствуем».

В читке пьесы участвуют артисты:

От автора  Вениамин Смехов, актер, режиссер, сценарист, писатель, исполнитель роли Атоса (графа де Ля Фер) в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» (1979).

Миледи — Мария Матвеева, актриса Театра на Таганке.

Фельтон — Никита Лучихин, актер Театра на Таганке.

Информация о мероприятии:

Примерная продолжительность: 1 час 30 минут

Рекомендуемый возраст: 16+

Если у вас нет возможности посетить лекторий, вы можете присоединиться онлайн.

29 декабря, 19:30
понедельник
«Прямая речь» , Москва
Ермолаевский переулок, 25

4 000 ₽
Подробнее о билетах
1 500 ₽
Доступ на 60 дней
Подробнее о трансляции
Вениамин Смехов
Вениамин Смехов
Автор